您当前的位置:默认留言分类
发布者:许俊峰发布时间: 2018-09-18 19:31:45
产业园南粤水城项目什么时候开建,具体选址于霖磐镇哪个地方?
回复时间: 2018-09-19 09:12:51
回复:您好!具体可以咨询揭阳产业园党政办资料组,联系方式:0663-8201426

发布者:wc发布时间: 2018-08-24 12:39:59
你好,8月23日揭阳新闻网报道《揭阳产业园推动重点项目落地见效开花结果》中,提到了南粤水城,请问南粤水城具体是什么项目?
回复时间: 2018-08-24 15:54:30
回复:您好!具体可以咨询揭阳产业园党政办资料组,联系方式:0663-8201426

发布者:蔷薇发布时间: 2018-07-23 16:28:52
请问嘉发市场是否涉及三旧改造
回复时间: 2018-07-23 21:58:52
回复:您好!以上问题详情请咨询霖磐镇政府06633540312

发布者:家长发布时间: 2018-06-12 20:02:29
一重点中学自从换了物业管理后,现在管理是一团糟,内争外斗,其至已影响学生食宿,希望有关部门能关心下,这可泄及整个园区的教育末来。
回复时间: 2018-06-13 11:22:05
回复:您好!投诉类意见请直接致电揭阳12345市民服务热线,或者登录市12345网站http://wx.jieyang.gov.cn/index.action。谢谢!

发布者:热心人士发布时间: 2018-05-30 17:16:06
2018-05-30下午4点45分左右,我经过月城路段,发现一辆车牌为“粤S Q049L”的五菱牌小面包车车上载了满满一车小孩,我观察应该是月城附近某个幼儿园的“校车”,用这样的面包车来载幼儿园小孩,还载那么多人,万一发生车祸,车里的小孩肯定有大量死伤的了。希望你们要高度重视这事,立即处理,不然说不定将来某一天会因此发生大事件(我有行车记录仪的相关记录了,希望你们立即重视和处理,我就先不打123**了)
回复时间: 2018-05-31 16:43:41
回复:非常感谢您的宝贵意见!我们已经你的意见转交给相关部门调处。有关部门已经回复此问题,因为涉及到个人隐私,如有需要,请致电:6195081,联系工作人员了解答复内容。

发布者:洪生发布时间: 2018-04-21 17:21:31
你好,我想问关于调档的事,我的户口转移到了深圳,开了调档函,然后到了产业园人才交流服务中心申请调档,但是工作人员对我说档案可以自己拿走,但是他们不负责调档,不负责帮我邮寄档案,我想问一下,调档函是机要对机要,只能有机要寄出,但是工作人员说他们从来没有帮别人寄档案这个习惯,只能自己拿走,我想问一下这种情况我应该怎么做?打投诉电话?投诉信?继续曝光?
回复时间: 2018-04-22 09:19:50
回复:非常感谢您对揭阳产业转移工业园建设提出的宝贵意见!我们已将你的意见转交给相关部门调处。

发布者:大鉴赏家发布时间: 2018-02-11 14:34:43
介于产业园的“三三三”总体思路,把磐东打造为经济中心,把霖磐打造成行政中心,把产业园西部打造成产业中心。个人对三个中心的一点建议如下:
一:
1、进行景观天桥建设,并把现有的几个玉器市场例如大世界翡翠城、博和城等连接起来,营造更好的营商环境。
2、加快停车场的选址,建设。磐东交通问题之一就是停车难。
3、推动磐东镇政府搬迁,产业园实验中学重新选址,扩建揭阳第三中学,申报市重点高中。揭阳三中今年成功进入省级艺术教育特色学校拟认定名单,但依然还没有专业的艺体场馆。
二:
1、霖磐镇目前镇前街和德州路
路面破烂,目前镇前街已启动改造,德州路也应尽快启动,另建议将路面改造为沥青混泥土路面,人行道铺设大理石砖块。
2、目前揭东区、空港经济区、榕城区都配套有大型的文化广场,而产业园成立至今还没有。建议将德州路旺佳兴市场斜对面的空地建设为文化广场。
3、支持旺佳兴转型升级,打造本土的商业综合体。
4、支持三旧改造行动,推进对霖磐中心市场,嘉发市场,旧纸板厂等不适应城市发展的地方改造。
5、建议在德北村建设产业园中心客运站。
高新区:
1、推动绿源公司扩建充电站,建设更为方便的公交网络。
2、加快望江北路西的论证以及延长至高新区。
3、产业园向建议揭阳学院与江南大学合作办学并在高新区建设校区。
最后,祝各位新年快乐!阖家安康!
回复时间: 2018-02-12 16:22:00
回复: 非常感谢您对揭阳产业转移工业园建设提出的宝贵意见和建议!我们已经你的意见转交给相关部门调处。

发布者:王先生发布时间: 2018-01-17 17:13:34
请问这次卫生事业单位政审好了吗,什么时候出公告?
回复时间: 2018-01-18 11:53:31
回复:你好,相关问题请直接咨询揭阳产业转移工业园卫生和计划生育局,电话:8200466。

发布者:谢发布时间: 2017-12-25 16:33:45
请问产业园区公路管理中心是否会招聘专业技术人员
回复时间: 2017-12-27 11:46:17
回复:你好,相关问题请咨询产业园交通局,电话:3139855

发布者:刘先生发布时间: 2017-12-02 18:36:32
请问霖磐四季花园还商业街什么时候建
回复时间: 2017-12-03 17:56:56
回复: 您好,相关问题请咨询霖磐党政办公室。电话:3540312.

发布者:普宁豆干发布时间: 2017-11-26 16:07:19
请问霖磐旧镇区改造怎么没有下一步消息了
回复时间: 2017-11-27 15:28:00
回复: 您好,相关问题请咨询霖磐党政办公室。电话:3540312.

发布者:小林发布时间: 2017-10-25 17:05:51
换了好多次名字……揭东县-蓝城区-产业园。。。
18届的毕业生,填资料都不知道生源地该属于哪了。
霖磐在外求学大学生
回复时间: 2017-10-26 14:35:34
回复:您好,相关问题请咨询揭阳产业转移工业园人才交流服务中心,联系电话:8252288。



发布者:挥帮兄发布时间: 2017-10-07 01:09:28
xf.jycyy.gov.cn信访打不开.
回复时间: 2017-10-08 01:09:28
回复:感谢你的反馈,问题已处理。

发布者:郑少光发布时间: 2017-10-05 20:08:43
节后首日上班办护照人很火爆吗

回复时间: 2017-10-06 20:08:43
回复:你好!近几年节后首日办理出入境人数确实很多,建议改天办理。

发布者:教育局发布时间: 2017-09-13 10:32:53
教育局是什么办事效率,评职称一年多过去换来一句话了事。
回复时间: 2017-09-14 10:32:53
回复:您好,您有什么问题请直接向教育局反映。感谢您的留言。

发布者:林潇纯发布时间: 2017-09-01 16:42:46
今天来办护照,才四点半就下班了,牌匾上面写的是五点半下班无论怎样都不给我办说到点了系统已经关闭,就问你们是怎么办事的,说下周一再来,我周六就要去深圳了让我下周一来。现在是2017年9月1号下午四点半,请让今天上班的那个人给我个解释为什么五点半下班你四点半就走了。
回复时间: 2017-09-02 16:42:46
回复:您好,周五给您带来不便,还请您谅解!我们不是四点半下班,我们对外服务时间是:
星期一至星期五(国家法定节假日除外)
5月至10月:
上午对外服务时间:09:00-12:00;
下午对外服务时间:14:30-17:30;
其中:星期五下午对外服务时间为14:30-16:30,16:30-17:30为学习、开会、整理内务时间。
  11月至次年4月:
上午对外服务时间:09:00 - 12:00;
下午对外服务时间:14:00 -17:00;
其中:星期五下午对外服务时间为14:00-16:00,16:00-17:30为学习开会、整理内务时间。
相关链接:http://www.jycyy.gov.cn/zwgk/tzgg/2014-04-02/1519.html
所以,周五下午四点半后是公共服务中心各单位学习、开会、整理内务的时间。

发布者:瑞城发布时间: 2017-08-14 01:17:27
身份证换证办理是在蓝城区政务中心办吗?
回复时间: 2017-08-15 01:17:27
回复:身份证办理在所属镇、街道派出所办理。

发布者:檀健次发布时间: 2017-07-16 19:11:44
建议产业园开通微信公众号!
回复时间: 2017-07-17 19:11:44
回复:您好,感谢您的建议。我们会将建议转达给相关部门和上报领导。

 155    1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
验证码: 看不清楚,点击刷新
 
主办单位:揭阳产业转移工业园管理委员会,承办单位:揭阳产业转移工业园综合政务服务管理办公室
揭阳产业转移工业园管理委员会办公室电话 0663-8203047 地址:广东省揭阳产业转移工业园揭陆路磐东段蓝城区委办公大楼(522000) 网站标识码 4452000012
Copyright 2010-2017 All Rights Reserved | 备案号:粤ICP备17017731号-1 | 粤公网安备 44529902000122号
技术支持:广东信航信息技术有限公司 联系电话:0663-8763222 | 站点地图